LOT 263

ADJUDICATION

XXX (marquise DU CHATELET) Institutions de physique. Paris, Prault, 1740, 1 vol in-8 (4 feuillets non chiffrés-450pp-8 feuillets non chiffrés-4 feuillets de catalogue en fin de volume) illustré d'un frontispice et de 11 planches dépliantes. Reliure époque plein veau. Bon ex.