LOT 270

ADJUDICATION

60€

Sieur DE LA PORTE Le guide des négociants. Paris, Clousier,, 1743, 1 vol in-12 relié plein veau époque. Bon ex. XXX Recueil des pièces dans lesquelles sont établies la distribution, l'étendue et les bornes des deux puissances ecclésiastiques et temporelles Sans lieu, sans nom d'imprimeur, 1753, 1 vol in-12 relié plein veau époque. Bon ex. XXX (POUJAUD) Plan général de régie ferme des domaines et droits y joint et instructions sur les droits de contrôle des exploits, greffe et droits réservés. Paris, G. Lamesle, avril 1751, 1 vol in-8 relié plein veau époque. Bel ex. On joint : XXX Commentaires sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'aout 1669. Paris, Debure, 1772, 1 vol in-12 relié plein veau époque. Bon ex.