LOT 271

ADJUDICATION

60€

XXX (J. LE FEBURE) La connaissance des temps ou calendrier et éphémérides du lever et du coucher du soleil, de la lune et des autres planètes Paris, Est. Michallet, non daté (1695), 1 vol in-12 (4 feuillets non chiffrés-97pp) illustré d'un frontispice et d'une planche dépliante. Reliure plein veau époque. Trous de vers en marge supérieure sans atteinte au texte ; bon ex. P. DANTAL Calendrier perpétuel et historique Paris, Aug. Delalain, 1810, 1 vol in-8 (xii-368pp) illustré de 2 planches hors-texte. Reliure en basane du temps. Bon ex.