LOT 276

ADJUDICATION

XXX (PERRINET D'ORCEVAL) Essai sur les feux d'artifice pour le spectacle et pour la guerre. Paris, Coustelier, 1745, 1 vol in-8 (xij-2 feuillets non chiffrés et 224pp) illustré de 13 planches hors-texte. Reliure époque plein veau moucheté. Bel exemplaire.