LOT 317

ESTIMATION

Grand jardinière en porcelaine émaillée beige ornée en son centre d'un couple sur une cascade et d'un chien endormi. Le bord est d'écrire d'enroulements. Hauteur: 30 cm- Longueur: 46 cm- largeur: 25 cm on y joint une paire de petits vases en porcelaine émaillée beige ornés d'un angelots musiciens dans des éléments d'architecture et de feuillages. (accident - manques) Marquée 1762 barré d'une flèche émaillée bleu Epoque début XXème siècle