LOT 369

ADJUDICATION

260€

COMPAGNIE des INDES paire d'assiettes des mariage de forme ronde en porcelaine émaillée ornées sur l'aile de motifs feuillagés dorés et d'une armoirie. Le fond est agrémenté d'un motif rayonnant doré (Légers fêlés et égrenures) Epoque XVIIIeme siècle Diamètre: