LOT 387

ADJUDICATION

Paire de chaises de chambre en hêtre mouluré et sculpté à dossier et assises cannés. Le dossier médaillon est orné de deux roses à l'amortissement. Elles reposent sur deux pieds antérieurs fuselés à cannelures et deux pieds postérieurs en sabre. Style Louis XVI , début XXème siècle .