LOT 390

ADJUDICATION

800€

Belle pendule en bronze ciselé et doré représentant un Amour astronome. Elle repose sur un socle à degré orné d'un rang perlé. Le cadran émaillé est marqué "CLERMONT - Rue Saint Honoré 296 paris". Style: Louis XVI, époque Népoléon III. Hauteur: 32 cm