LOT 392

ESTIMATION

Pendule en bronze à décor mouvementé et ajouré. Le cadran est surmonté d'un pot à feu. Elle repose sur un socle en bronze à décor de traillage. Le mécanisme est marqué "Franjus - Thomas et Raison Successeurs". Le cadran émaillé est marqué RAISON GAUTRON - Fontenay le Comte. Epoque: XIXe siècle. Haurteur: 50 cm