LOT 393

ADJUDICATION

170€

Cave à liqueur en bois laqué noir à décor incrusté de filets de laiton. Le couvercle orné en son centre d'un cartouche feuillagé gravé des initiales GM laisse apparaître seize petits verres gravés et quatre carafes gravées de motifs feuillagés dans des réserves losangiques. (accident) Epoque XIXe siècle. Hauteur:! 26,5 cm - largeur: 35 cm - Profondeur: 25,5 cm