LOT 405

ADJUDICATION

360€

Garniture de cheminée en albatre comprenant une pendule portique à balancier au mercure surmonté d'un sphinx. Le mécanisme est abrité au sein d'une cage en verre. La terrasse est à degrés. Et deux coupes. (Manques) Epoque: début XXe siècle Hauteur: 47 cm - Largeur: 35 cm - Profondeur: 18 cm