LOT 435

ADJUDICATION

Guéridon de forme ovale en hêtre teinté et sculpté à ceinture soulignée d'un jonc rubané et d'un rang perlé. Les dès de raccordement sont à décor d'une rosace.Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise en X Dessus de marbre blanc veiné encastré Style Louis XVI, Epoque début XXème siècle Hauteur: 77 cm- Longueur: 88 cm- Largeur: 58 cm