LOT 437

ADJUDICATION

400€

Large méridienne en noyer mouluré et sculpté à dossier de forme gondole et arrondi orné de roses. Le support d'accotoir est de forme mouvementée. La traverse basse est chantournée et sculptée de fleurettes. Elle repose sur huit pied cambrés, Ancien travail de style Louis XV Hauteur: 102 cm- largeur: 89 cm- longueur: 190 cm