LOT 439

ADJUDICATION

1300€

Crédence en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux ornés de femmes drapées dans l'esprit Antique et séparés par un dormant à pilastre cannelé. Les montants sont à pilastre cannelés. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture séparés par un mascaron elle repose dur deux pieds antérieurs à colonne Dorique et se terminant par une terrasse. Ancien travail de style Renaissance Hauteur: 181 cm- Largeur: 101 cm- Profondeur: 43 cm (trace de piqûres de vers)