LOT 440

ADJUDICATION

250€

Table à thé en bois laqué blanc et rechampi doré ouvrant par un abattant canné sur les petits côtés ( accident à l'un). Les quatre montants sont à cannelures à asperges réunis par une tablette d'entretoise cannée. La ceinture est ornée d'entrelacs. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre vert veine blanc Style Louis XVI, Epoque début XXeme siècle Hauteur: 72,5 cm - Largeur: 64,5 cm - Profondeur: 41,5 cm