LOT 441

ADJUDICATION

400€

SORMANI PAUL (1817 - 1877) Table à volets en marqueterie de feuillages et de fleurs à plateau mouvementé. Elle repose sur quatre pieds galbés se finissant par quatre sabot en bronze ciselé et patiné. Estampillée Paul SORMANI à Paris (léger manque au placage à un pied) Style Louis XV, deuxième moitié XIX ème siècle. Hauteur: 73 cm ; largeur: 68 cm; Profondeur : 61 cm