LOT 448

ADJUDICATION

120€

Mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté à dossier médaillon orné d'un noeud rubané. Les accotoirs et les supports d'accotoirs sont sculptés de feuilles d'acanthes. Les pieds sont fuselés à cannelures. Il comprend une banquette et quatre fauteuils. Style Louis XVI, Epoque début XXème siècle .