- A 10 H : OEUVRES GRAPHIQUES - A 14 H : MOBILIER - OBJETS D'ART (argenterie -  bijoux - porcelaine, faïence -verrerie - objets d'art et mobilier)  CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 27 OCTOBRE A 20H ATTENTION : PAS D'EXPOSITION SAMEDI MATIN

Vendredi 27 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 344

ADJUDICATION

700€

Secrétaire à abattant en placage d'amarante et bois de rose dit "aile de papillon", à montants antérieurs à pans coupés. Il ouvre par deux vantaux en partie basse, un abattant et un tiroir en partie haute. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre dit Rance de Flandre. (accidents et usures au placage) Epoque Louis XVI. Hauteur: 140 cm - Largeur: 96,5 cm - Profondeur: 41,5 cm