Vente de mobilier et objets divers

HOTEL DES VENTES

LOT 353

ADJUDICATION

Table de salon en bois naturel à plateau mouvementé à décor marqueté de fleurs dans une réserve et ceint de laiton. Elle repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise marquetée de fleurs. Ornementation de bronze. Style Louis XV, époque début XXeme siècle Hauteur: 72,5 cm - Largeur: 63 cm- Profondeur: 40 cm