Vente de mobilier rustique, années 30, livres et BD, argenterie, bibelots divers et Extrême-Orient, verres Saint-Louis modèle Tommy, dessins à l'encre de chine mine signés AUGE, trois fauteuils de barbier à pompe BELMONT, vers 1950, piano quart de queue KAWAI, coiffeuse Art Déco ....

Vendredi 6 février de 14 h à 18h30 et samedi 7 février de 9h à 11 h

LOT 387

ESTIMATION

250€ - 300€

Bureau de pente en bois de placage, garniture de cuir rouge sur l'abattant. Il repose sur quatre pieds galbés se terminant par un sabot en bronze. Style Louis XV.