Vente mobilier et objets divers

LOT 7

ESTIMATION

CHINE- vase balustre de section hexagonale en porcelaine émaillée a décor de canards et de calligraphies + Pichet en faïence de l'URSS et pichet en faïence fine Anglaise à décor floral imprimé + Assiette ronde en grès émaillé à lustre métallique à décor d'un coq, marqué d'un cachet (Accident) + Grand vase en faïence fine à décor de feuillages ( manques), début XXeme siècle