Vente mobilier et objets divers

LOT 90

ADJUDICATION

70€

Paire de couteaux à manche en écaille orné d'un blason chiffré CD. Lame en vermeil pour l'un et lame acier pour l'autre marqué GAVET COU DU ROI. Virole et bouton en vermeil. Dans son écrain gainé de cuir. Poinçon: Minerve. Poids brut: 41 g