Objets de décoration, bibelots divers, cartons, tableaux, mobilier de style et d'occasion

Vendredi 2 février de 14 à 18H30 et samedi de 9 à 11 h

LOT 156

ADJUDICATION

710€

Jardinière carrée en laiton ornée de quatre carreaux en faïence émaillée à décor de fleurs (manque l'intérieur - petit fêle à un carreau de faïence) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 19 cm On y joint un brûle parfum en faïence émaillée à décor de rinceaux feuillagés et tête d'angelots. Marqué AP sous sa base. (petits éclats au col) Hauteur: 24 cm