Objets de décoration, bibelots divers, cartons, tableaux, mobilier de style et d'occasion

Vendredi 2 février de 14 à 18H30 et samedi de 9 à 11 h

LOT 355

ADJUDICATION

REMY Mémoire d'un agent secret de la France Libre Tome 1 et 2 en deux volumes in-4 reliés cuir. Emboitage en garni de cuir avec médaillon central en laiton. Préface de Maurice Schuman - illustration d'Emile Compard. Exemplaire numéroté 240. Raoul Solar Editeur - 1946. Envoi de l'auteur: "A mon camarade de combat le Sergent Prat [...] un bien cordial hommage. Remy". (quelques rousseurs)