LOT 474

ADJUDICATION

1600€

Grande paire de candélabres en bronze cidelé et doré à trois bras et quatre lumières à décor d'enroulements. Le fût est à trois consoles adossées soulignées de piastres et ornées de feuillages et feuilles d'acanthes. Elles se terminent par un enroulement. Ils se terminent par une terrasse triangulaire à façades évidées à décor d'entrelacs (manque les bobèches) Style Louis XV, fin XIXème siècle Hauteur: 67 cm