A 9H30 : VINS A 14 H : TABLEAUX - ARGENTERIE - PORCELAINE - SCULPTURE - OBJETS D'ART - VERRERIE - MOBILIER  CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 23 FEVRIER A 20 HEURES

LOT 534

ADJUDICATION

970€

Cabinet en bois noirci ouvrant par trois vantaux découvrant de multiples tiroirs en bois de placage. Le vantail central est mouluré d'un octogone. Il ouvre également par trois tiroris en partie basse à bord en bois de placage . Il repose sur six pieds boules (fentes trous de vers et restaurations) Travail Allemand (?) Epoque XVIIème siècle. Hauteur: 93 cm- Largeur: 105 cm- profondeur: 54 cm