LOT 40

ESTIMATION

BROCA Alexis Louis, de (1868- 1948) "Breton auprès de l'âtre et d'un enfant dans son berceau" Aquarelle signée en bas à gauche , contrecollée sur un papier fort avec la dédicace "A mon ami Moret, souvenir sympathique d'un confère, A d. Broca, Lorient 7 septembre 1894" 22 x 14 cm (à vue)