LOT 140

ESTIMATION

Verseuse en argent de forme balustre reposant sur trois pieds à enroulements affrontés et à agrafes feuillagées. Le bec-verseur est souligné de motifs feuillagés. La prise à forme de grenade. L'anse est en bois. Poinçon vieillard (1819-1838) Hauteur: 19,5 cm Poids brut: 360 g (sans l'anse)