LOT 436

ADJUDICATION

180€

Pendule portique en marbre blanc et gris à cadran rond émaillé blanc surmonté d'un pot à feu duquel tombe des guirlandes perlées. Elle est ornée de draperies, cordelettes et rangs perlés en bronze. Style Louis XVI. (Manque la lentille du cadran) Epoque fin XIX - début XXe Hauteur: 48 cm - Largeur: 26,5 cm - Profondeur: 16 cm