LOT 437

ADJUDICATION

120€

Paire de pique-cierges en bronze doré à fût torsadé agrémenté de motifs feuillagés. Le pied triangulaire est orné de feuillage ajouré et repose sur une tête d'animal à pattes griffues se terminant par des ailes. Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 55 cm