LOT 438

ADJUDICATION

140€

Pendule en régule doré et pâtiné orné d'un couple d'élégant adossé à un tertre surmonté d'un bouquet fleuri et abritant le cadran émaillé blanc. Le soubassement est orné des attributs du jardinage, godrons, enroulements et feuillages. Présentée sous globe. Epoque fin XIXe siècle Hauteur: 36 cm - Largeur: 54 cm