LOT 440

ADJUDICATION

220€

Petit cartel violoné en marqueterie de style Boulle de laiton et d'écaille brune. Ornementation de bronze dont pot à feu, mascarons et feuillages. (Manques et accidents) Marquée au dos du mouvement LAY fabriquant Place JOUFFROY 29 et numéroté: 3622. Style Louis XIV - Epoque fin XIXe s. Hauteur: 41 cm - Largeur: 22 cm - Profondeur: 11,5 cm