LOT 441

ADJUDICATION

550€

Commode rectangulaire en bois fruitier ouvrant par deux tiroirs avec traverse, moulurée de cannelures et de motifs de grecques. Les montants droits sont à cannelures. Elle repose sur quatre pieds fuselés et bagués. (pied et montant antérieur gauche restauré). Travail provincial de style Louis XVI. Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècle Hauteur: 95 cm - Largeur: 104,5 cm - Profondeur: 57 cm