LOT 444

ADJUDICATION

150€

Table à thé en acajou et placage d'acajou à plateaux ovales. Le plateau supérieur est à dessus de marbre bleu Turquin ceind d'une galerie de laiton ajouré. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI époque fin XIXe - début XXe. Hauteur: 87 cm - Largeur: 70,5 cm - Profondeur: 49,5 cm