LOT 449

ADJUDICATION

Coffret à couture en placage de palissandre à couvert marqueté de scène asiatique sur un navire dans un entourage de motifs feuillagés et de filets de bois clair. Elle repose sur quatre petits pieds en bronze (manque un pied) (manque son intérieur) Epoque XIXe Hauteur: 12,5 cm - Largeur: 27,5 cm - Profondeur: 19 cm