LOT 453

ADJUDICATION

470€

Une boite à sel en noyer sculpté à décor de grappes de raisins et d'épis de blé reposant sur quatre petits pieds galbés (accident sur un), on y joint une autre boite à sel en noyer sculpté de feuillages reposant sur quatre pieds galbés (accident sur deux pieds) Travail Provençal - époque fin XIXe siècle. Hauteur: 56 cm et 45,5 cm - Largeurs: 18,5 cm et 21,5 cm - Profondeurs: 14 cm - 10 cm