A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 242

ADJUDICATION

LATAPIE Louis (1891- 1972) "l'attente" Dessin au lavis, marqué du cachet "Atelier Louis Latapie/ 1891-1972", contresigné, daté 1925 et titré au dos sur un carton et marqué "Collection BURLOT, Paris". Une étiquette en papier collée porte la mention "Louis LATAPIE (1891- 1972"/ "Cent dessins pour un centenaire"/ oeuvre exposée au Château/ Prieural de MONSEMPRON- LIBOS, été 91" 39 x 26 cm (à vue)