A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 350

ADJUDICATION

Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou surmonté d'une tablette et trois tirois. Il ouvre par un tiroir en ceinture. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures garnies de laiton et réunis par une entretoise en X. le cylindre laisse découvrir une niche et trois tiroirs, le plateau coulissant est gainé de feutre rouge. les montants sont à cannelures garnies de laiton. Dessus de marbre veiné ceint d'une galerie de laiton ajouré Style Louis XVI, époque fin XIXè- début XXème siècle Hauteur 154 cm- Largeur: 91 cm- Profondeur:51 cm