A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 357

ADJUDICATION

2200€

Paire d'encoignures en bois de placage à façade galbée ouvrant par deux vantaux à décor de filets contournés. Dessus de marbre veiné Estampillée Pierre ROUSSEL reçu Maître le 21 août 1745 et JME (deux manques au placage sur une encoignure) Epoque XVIIIème siècle hauteur 91 cm - largeur 69 cm - profondeur 50 cm