A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 429

ADJUDICATION

580€

Calice en argent reposant sur un pied rond à décor de pampres de vigne et épis de blé dans des réserves séparées par une rosace et un motif feuilagé. Le bord du pied est décor d'un quadrilobe et une rosace alternés. Le gobelet est en vermeil. M.O.: Jean-Baptiste FAMECHON (Maître en 1770) Poinçon Vieillard Poids: 419 gr- Hauteur: 15.5 cm