A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 468

ADJUDICATION

250€

Bergère à dossier gondole en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi gris à dossier rectangulaire à décor de rubans. Les supports d'accotoirs sont à feuilles d'acanthe. La ceinture est à frise de raie de coeur et fer de lance. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures (petits accidents) Porte une étiquette "le garde meuble public / 18 rue st augustin / 39605 / Bedel et compagnie" Style Louis XVI, début XXème siècle