A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 472

ADJUDICATION

600€

Bureau bonheur-du-jour en acajou et placage d'acjou ouvrant par deux vantaux vitrés et trois tirroirs en partie supérieure et un large tiroirs et deux plus petits en ceinture. Le plateau se rabat et laisse découvrir un gainage de cuir. Les dés de raccordement sotnà cannelures. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton (fentes et petits accidents et petits trous de vers) Epoque Louis XVI Hauteur: 118 cm- Largeur: 10.5 cm- profondeur: 47 cm