A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 486

ADJUDICATION

510€

NORMAND SAINT MARCEL Emile (1840 - ?) "Porte enseigne Louis XIII" et "Mousquetaire" Paire de plaques de céramique émaillée, signée, datée 1879, dans un bel encadrement en bois noirci fretté dans le style Hollandais. Dimensions des plaques: 44 x 39 cm (à vue) Dimensions extérieures du cadre: 65,5 x 50 cm