A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 516

ADJUDICATION

780€

SCHERDEL Raymond (XXème siècle)- Manufacture ODETTA - HB QUIMPER Vase en grès émaillé polychrome à décor de biches aux cornes à fort enroulement. le col évasé est souligné de motifs feuillagés émaillé bleu sur fond brun Marqué sous sa base, Forme 412 et décor 1004. non signé de l'artiste mais référencé dans la nomenclature des formes de la Manufacture Hauteur: 21,5 cm - Diamètre: 26,5 cm