A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 552

ADJUDICATION

720€

Garniture de cheminée en marbre vert de mer. La pendule est surmonté d'un aigle aux ailes déployées en bronze patiné mordoré. Le mouvement porte le cachet "Médaille d'argent 1855". La paire de cassolettes est à décor de divinités en bronze patiné mordoré. Style Empire - époque fin XIXème siècle. Hauteur: 50 cm