A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 585

ADJUDICATION

1280€

Petite commode en noyer mouluré et sculpté de feuillages à façade légèrement incurvée. Elle ouvre par deux tiroirs à moulure. La traverse basse est chantournée à décor de fleurs et de feuillages. Elle repose sur quatre pieds galbés se terminant en escargot. (restaurations) Travail provincial, époque XVIIIème siècle hauteur : 83 cm - largeur : 59 cm - profondeur : 39.5 cm