A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 618

ADJUDICATION

470€

Secrétaire à abattant en noyer mouluré ouvrant par un tiroir en partie supérieure et deux vantaux en partie inférieure. Les montants sont droits à cannelures. L'abattant laisse apparaîre un intérieur en noyer à six tiroirs et deux niches. Il repose sur quatre pieds fuselés. Dessus de bois Travail Provincial de style Louis XVI, fin XVIIIe-début XIXème siècle hauteur : 138.5 cm - largeur : 74 cm - profondeur : 43 cm