Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 44

ADJUDICATION

330€

BLANDIN Etienne (1903-1991) "Julien Le Tourneur dit Grand Clou charpentier sur la "Clarisse"" et "Emile Boishardy dit "Toud'sus" chef d'hune sur "l'Arrogante"" Paire d'aquarelles sur trait de mine de plomb signée en bas à droite à l'Ancre de Marine, titrées (rousseurs) Dimensions: 22,5 x 18,5