Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 392

ADJUDICATION

980€

Commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs sans traverse à double ressaut central. Les tiroirs sont marquetés d'un beau médaillon figurant une vue de village animé et à guirlandes fleuries tombantes ceintes d'un noeud. De chaque côtés du médaillon de fleurs , un trophée de musique et de littérature dans une réserve. Les côtés sont marquetés de vases fleuris. les montants à pans coupés sont à cannelures simulées. Ornermenation de bronze Dessus de marbre. Style Transition, XXème siècle Hauteur: 89 cm- Largeur: 108 cm- Profondeur: 49 cm