Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 404

ADJUDICATION

330€

Bergère en bois doré et sculpté de raies de coeurs, fers de lance et rang perlé. Les supports d'accotoirs sont en balustre à cannelures torsadés. Elle repose sur quatre fuselés et cannelés. Style Louis XVI, fin XIXème siècle Hauteur: 72 cm- Largeur: 57 cm- Profondeur: 47 cm